Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd – является ведущим производителем светодиодных осветительных приборов в мире!

Логотип компании

Продукция марки CIVILIGHT зарекомендовала себя как продукция передовых технологий и высокого качества. Благодаря этому продукция пользуется большим спросом в США и странах западной Европы.

Продукция компании Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co продается не только под брендом CIVILIGHT, но и под брендами других известных торговых марок на рынке светотехники в мире.

Рынок сбыта продукции Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd в мире.
Рынок сбыта продукции Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd в мире.

CIVILIGHT работает над исследованием, разработкой дизайна, производством и маркетингом светодиодов и светодиодных приборов уже более 10 лет. Залогом успеха послужил

Некоторое время назад на свою Hyundai Elantra HD я установил биксеноновые линзы G5. Фара смотрелась вот так:



В принципе все устраивало, но как всегда было несколько но:

- сильно, как по мне, маленькая маска в большой секции ближнего. Не так красиво смотрится, как хотелось бы. К тому же в наличии был выбор больших масок.
- из-за конструкции отражателя линзу давит немного вниз, из-за чего наблюдается несовпадение дальнего света линзы с штатным дальним. В принципе не мешало, но хотелось довести до идеала. Подробности ниже.
- ну и в последнее время появились линзы, которые светят получше.

Долго я собирался устроить данную переделку, все времени нехватало, а тут нагрянул очередной кризис, появилось немного свободного времени. Итого как это выглядит сейчас (извините, но специально фотосессию с мытьем авто не устраивал):



Для этого использовались

RGB лента

Одним из популярных применений светодиодной ленты RGB (с меняющимися цветами) стало использование её  в качестве подсветки барных стоек и ступеней в кафе, ресторанах и ночных клубах.
В преддверье новогодних и рождественских праздников такое украшательство способствует праздничному настроению, и дополнительно привлекает клиентов.

Для управления многоцветной (RGB) лентой существует несколько видов контроллеров. В память внесено несколько десятков программ позволяющих установить необходимый цвет по своему желанию, либо задать произвольное чередование цветов или плавное перетекание.

RGB контроллеры можно разделить на группы по признаку управления:
-контроллеры с ручным управлением (кнопки расположены на корпусе);
-контроллеры с дистанционным радио управлением (позволяет осуществлять контроль на расстоянии до 15м через стены, потолки);
-контроллеры дистанционным инфра-красным управлением (управление в зоне видимости 5-10м);
Также существуют контроллеры с комбинированным управлением- дистанционным и дублированными кнопками на корпусе.
Все виды таких RGB контроллеров вы можете увидеть в каталоге продукции на сайте.

Ни для кого не секрет, что каждый автовладелец стремится каким-нибудь образом выделить свой автомобиль в потоке. И если днем это сделать достаточно просто, используя интересные диски, обвес, то вечером и ночью их просто не видно. Предлагаем Вам один из вариантов выделить свой автомобиль и в качестве бонуса повысить безопасность: автозначки с подсветкой. "Выделить авто можно, но причем тут безопасность?" - спросите Вы. В большинстве случаев окажетесь правы, но не в этот раз. Представьте себе логотип автомобиля на крышке багажника, который днем мало чем отличается от родного, но когда наступит вечер и включатся габариты или фары, логотип подсветится белым (или на выбор синим, зеленым) цветом. А дополнительная безопасность заключается вот в чем: при нажатии на тормоз белый цвет логотипа поменяется на красный, дублируя сигнал стопа. Согласитесь, трудно не заметить.

Автозначек с подсветкой

Автозначек с подсветкой

Как же это сделать? Просто и достаточно недорого. В нашем каталоге представлены автозначки многих марок автомобилей. А на примере двух авто Hyundai Elantra мы покажем как выглядит процесс установки.

Для начала более подробно что собой представляет подсветка:

Фонари на светодиодах Seoul Semiconductor (SSC) Z-Power P7 завоевали немалую популярность на рынке благодаря соотношению таких качеств как мощность, стоимость и эффективность.

Z-Power P7 LED

Именно наличием Р7 могут похвастаться практически все относительно недорогие фонари китайского производства с гордой надписью "900 lumen" - MTE, Ultrafire, Trustfire, Aurora  и множество им подобных. Как общеизвестно, показатель в 900 люмен - мягко говоря завышенный и представляет из себя теоретический максимальный световой поток, излучаемый светодиодом (не фонарем) в идеальных условиях и при достаточном питании.

К счастью, светодиоды SSC достаточно надежны и с честью выдерживают испытания, что выпали на их долю благодаря нерадивым фонарестроителям, кроме случаев откровенного издевательства :) Поэтому возможностью получить недорогой высокомощный компактный фонарь воспользовались десятки тысяч наших сограждан.  Но с момента выхода первых серий Р7 прошло почти 3 года, и резонно возникает вопрос - неужели с тех пор ничего не изменилось?

Конечно, прогресс не стоит на месте. Есть извечный

Качество света любой линзы в первую очередь зависит от правильной фокусировки лампы в линзе.

К сожалению так как разные производители ламп делают лампы чуть-чуть "по разному", с разными допусками, то иногда фокус лампы в линзе чуть-чуть не сходится. Это можно поправить, пример на фото как было на одной авто и как стало мосле модернизации:

тюнинг линз   тюнинг линз

достигается это установкой юстировочного колечка на лампу перед ее установкой в линзу. При этом фару разбирать не требуется. Кольца есть разной толщины, мы остановились на 0.8мм и на 1мм.
Подробнее о кольцах тут: http://ultraled.com.ua/product/justirovochnye-kolca-dlja-linz-g5/

тюнинг линз   тюнинг линз

 

Также встречаются линзы, где замок-держатель лампы сильно узкий, и не все лампы в него влезают. Для этих случаев у нас в продаже есть другие замки:
http://ultraled.com.ua/product/zamok-derzhatel-lampy-dlja-linz-g5/

Заметим, что для большинства продаваемых нами линз устанавливать тюнингованные замки ненужно, как правило наши линзы уже имеют необходимую доработку.

тюнинг линз  тюнинг линз

Как известно, современный светодиоды высокой мощности выделяют тепло. Очень много тепла, которое выделяется на небольшой площади кристалла, и для нормальной работы светодиода должно рассеиваться. С повышением температуры кристалла падает светоотдача и возникает риск его деградации.


Фонари с модулями 26,5 мм. (D26) всем хороши - компактны, универсальны, взаимозаменяемы. Но зачастую корпуса и модули, изготавливаемые сотнями различных производителей, не имеют микронной точности размеров. В результате получаем небольшую, но все же прослойку воздуха между стенками корпуса и модулем, которая препятствует рассеиванию тепла, выделяемого светодиодом. Поэтому избавиться от этого промежутка - святая обязанность любого любителя яркого света


Зачастую достаточно основание модуля обернуть двумя-тремя слоями обычной алюминиевой фольги. Модуль должен с трудом входить в корпус. Самые ярые флашеголики-максималисты используют тонкую медь и термопасту. А вот товарищи с CPF предложили использовать тонкий алюминий от пивной банки, предварительно избавленный от полиграфии - http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=230854

тюнинг фонаря P60 D26

тюнинг фонаря P60 D26

тюнинг фонаря P60 D26

Данную доработку рекомендуется проводить на фонарях Ultrafire 501B XP-G

В настоящий момент среди материалов подсветки и освещения широкое распространение получили гибкие светодиодные ленты. Их также называют светодиодные полосы или светодиодные линейки. Дальше в статье будем их называть ленты, поскольку по внешнему виду и свойствам они ближе всего к ним. Сферы применения светодиодных лент очень широка. Это универсальный материал, который может применяться там, где необходим свет, а это бесчисленное множество решений. Вот наиболее популярные из них.

светодиодные лентыСветовой дизайн интерьеров:
-подсветка подвесных и натяжных потолков;
 -подсветка арок и ниш;
 -напольная подсветка;
 -подсветка периметров помещений;
 


светодиодные лентыСветовой дизайн вне помещений:
-подсветка контуров зданий;
 -световое акцентирование архитектурных элементов;
 -подсветка фонтанов и бассейнов;
 



  светодиодные лентыВ наружной рекламе:
 -обозначение контуров рекламных конструкций;
 -освещение надписей и букв;
 -создание цветовых рисунков;
-освещение полок и витрин в магазинах;



светодиодные лентыВ автомобильном тюнинге:
 -подсветка в салоне и багажнике;
 -подсветка днища;
 -светодиодные реснички в фарах;
 


светодиодные лентыМебельное освещение:
 -подсветка в шкафах-купе;
 -подсветка полок;
 -подсветка торцов стеклянных конструкций;


Это лишь некоторые варианты использования гибких светодиодных лент. Остальные варианты применения- это ваша фантазия.
Основным классификатором лент является способ свечения. Если свет излучается перпендикулярно плоскости ленты, то она называется фронтального свечения. В случае излучения параллельно плоскости, то называется лентой бокового свечения. Рассмотрим технические параметры и особенности конструкции различных типов .

Лента состоит из тонкой подложки (0,2-0,25мм.) диэлектрического материала на который нанесены токопроводящие дорожки. На ленту установлены диоды с определенным равномерным промежутком.светодиодные ленты
 Электрическая схема- это параллельное соединение, так называемых, модулей. Модуль представляет собой последовательное соединение трех светодиодов и сопротивления. Число из трех диодов выбрано потому, что наиболее распространенным напряжением питания лент является 12 вольт постоянного тока и соответствует наибольшему эффекту энергосбережения при данном напряжении.

 

 



светодиодные ленты
Такая параллельная схема включения позволяет производить независимое включение отдельных модулей, попросту говоря разрезать ленту на отрезки. Для этого на подложке нанесена разметка с указанием места разрезания. С обеих сторон модуля имеются контактные площадки для подключения проводов. На лицевую поверхность нанесен прозрачный лак для диэлектрической защиты токопроводящих дорожек. На обратной стороне ленты нанесен двусторонний скотч, с помощью которого можно приклеить ее к практически любой гладкой поверхности (металл, стекло, гипсокартон, дерево и пр.)




светодиодные ленты

Подложка может изготавливаться в двух вариантах белой и коричневой. Для того, чтобы больше соответствовать фону на которую устанавливается лента.

светодиодные ленты светодиодные ленты

 

 

 

 

светодиодные ленты  светодиодные ленты

 

 

 

 

 

В качестве источников света на светодиодной ленте наиболее распространены SMD диоды 3528 (1210). светодиод SMD 3528
Такие диоды обладают радом достоинств по сравнению с круглыми DIP диодами 3-5мм в диаметре. SMD диоды более компактны, надежны, имеют широкий угол свечения 120-160 градусов.
Существуют ленты на которые устанавливают SMD светодиоды серии 5050.светодиод SMD 5050
 Это более мощный диод, так как в его корпусе содержится 3 чипа 3 в 1. Такие ленты являются самыми яркими в настоящий момент. Светодиоды 5050 имеют кристаллы с разным цветом в одном корпусе. Такие диоды называют RGB (красный, зеленый, синий).
Применяя RGB или DMX контроллеры можно получать различные цвета свечения ленты.

 

Основным параметром светодиодной ленты является плотность диодов в одном метре. Наиболее распространенный вариант с плотностью 60 шт. SMD диодов 3528. У такой ленты модуль, состоящий из трех диодов, имеет длину 50мм., следовательно, такова и кратность резки. В таблице приведены сравнительные характеристики светодиодных лент на диодах 3528.

Из таблицы видно, что различная плотность установки диодов на ленте дает разную яркость свечения погонного метра.Такое разнообразие позволяет подобрать необходимый тип ленты для различных задач. От равномерного распределения света на большой длине, либо боле яркого сосредоточения на малых участках. Следует заметить, что ленты с плотностью более 60 диодов в одном метре при работе имеют свойство нагреваться. Поэтому для надежной и продолжительной работы рекомендуется крепить их на тепло-отводящих поверхностях. В качестве таких поверхностей может быть алюминиевый профиль, керамика, стекло. Не рекомендуется ограничивать свободный доступ воздуха к поверхности ленты, например, заливая ее клеем или силиконом. Для защиты от внешних воздействий существуют влагозащитные ленты, речь о которых пойдет дальше в этой статье. Сравнительная характеристика одноцветных лент на светодиодах 5050 ( 3 чипа в корпусе) можно увидеть в таблице.

Для некоторых задач освещения удобно применять ленты, свет от которых исходит параллельно плоскости. Их называют «ленты бокового свечения». Код такой ленты начинается с SID. Внешний вид светодиодные лентыпредставлен на фото. Технические характеристики можно увидеть в таблице.

 



 





ВЛАГОЗАЩИТНЫЕ ЛЕНТЫ

При необходимости сделать освещение или подсветку вне помещения, применяют ленты влагозащитного исполнения. Существует три основных разновидности защиты.

Тип-А. Степень защиты IP65

светодиодные лентыПредставляет собой полую прямоугольную оболочку из силикона, в котором находится лента. Для крепления к поверхности может применяться как двухсторонний скотч, так и специальные клипсы. В комплект входит набор клипс, торцевых заглушек и тюбик с силиконом для герметизации отрезанных участков.

 

 

 

 

 

Тип-В. Степень защиты IP67

светодиодные ленты

Представляет собой прозрачный материал который наносится на верхний слой ленты, заливая диоды, и токопроводящие дорожки. И защищая тем самым от внешних воздействий.

 

 

 

 

 

Тип-С. Степень защиты IP68

светодиодные лентыПредставляет собой п-образную подложка в который помещена лента, а верхний лицевой слой залит прозрачным силиконом. Ленты с любым типом влагозащиты могут применяться как внутри так и с наружи помещений. Тип-С может использоваться непосредственно в водной среде, подсветках фонтанов и бассейнов.

 

 

 

 

 

Каждый тип незащищенной ленты соответствует такой-же ленте, но защищенной. Это соответствие можно увидеть в таблице.




  Типом ленты у которой нет аналога без защиты является 0508WF. Вид защиты у нее соответствует типу B. Особенностью является применение в данной модели светодиодов 0508, а также сплошной черной или белой основы. Эта лента имеет очень эстетичный внешний вид. Поэтому может применяться на открытых участках в оформлении интерьера или рекламы. Благодаря широкому углу свечения диода и прозрачной заливке, испускаемый лентой свет мягкий, рассеянный и приятный для глаз.

светодиодные ленты

 светодиодные ленты

 

 

 

 

 

светодиодные ленты

светодиодные ленты

 

 

 

 

 

 

 

Хочется отметить отельным пунктом светодиодную ленту бокового свечения тип DWF.

светодиодные ленты

Гибкая в поперечном направлении, идеально подходит для создания надписей и рисунков. Конструктивно выполнена в виде шлейфа защищенного полу-матовым силиконовым слоем, создающий равномерное распределение света. Эта модель ленты приглянулась автолюбителям, с помощью которой они производят переделку фар и фонарей автомобилей. Устанавливают реснички, кольца, дуги и прочие криволинейные элементы.

 

 

 

 


светодиодные ленты   светодиодные ленты

светодиодные ленты

код

описание

Яркость Лм/м.

Цвет

60 диодов в метре
ID-W Диод SMD3528, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x8мм, плотность 60 диодов/метр (20 модулей -50мм. по 3 диода в метре) 240

белый

ID-WW 200

белый теплый

ID-R 162

красный

ID-G 114

зеленый

ID-B 240

синий

ID-Y 220

желтый

78 диодов в метре
HID-W Диод SMD3528 повышенной яркости, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x8мм, плотность 78 диодов/метр (26 модулей-38мм. по 3 диода в метре) 546

белый

HID-WW 436

белый теплый

HID-R 310

красный

96 диодов в метре
HID2-W Диод SMD3528, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x8мм, плотность 96 диодов/метр (32 модуля 31,25мм. по 3 диода в метре) 384

белый

HID2-WW 320

белый теплый

HID2-R 260

красный

HID2-G 182

зеленый

HID2-B 384

синий

HID2-Y 352

желтый

120 диодов в метре
HID3-W Диод SMD TOP, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x8мм, плотность 120 диодов/метр (40 модулей-25мм. по 3 диода в метре) 1020

белый

HID3-WW 816

белый теплый

60 диодов в метре (боковое свечение)
SID-W Диод SMD 3010, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x5мм, плотность 60 диодов/метр (20 модулей-50мм. по 3 диода в метре) 108 белый
SID-WW 88 белый теплый
SID-R 56 красный
SID-G 98 зеленый
SID-B 38 синий
SID-Y 54 желтый

Трехкристальные одноцветные ленты на чипе 5050


код описание Яркость Лм/м. Цвет
30 диодов в метре
ID2-W Диод SMD5050, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x10мм, плотность 30 диодов/метр (10 модулей-100мм. по 3 диода в метре) 720 белый
ID2-WW 600 белый теплый
ID2-R 486 красный
ID2-G 342 зеленый
ID2-B 720 синий
ID2-Y 660 желтый
60 диодов в метре
ID3-W Диод SMD5050, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x10мм, плотность 60 диодов/метр (20 модулей-50мм. по 3 диода в метре) 1440 белый
ID3-WW 1200 белый теплый
ID3-R 972 красный
ID3-G 684 зеленый
ID3-B 1440 синий
ID3-Y 1320 желтый


Ленты RGB на чипе 5050


код описание Яркость Лм/м. Цвет
30 диодов в метре
ID-RGB Диод SMD5050 RGB, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x10мм, плотность 30 диодов/метр (10 модулей-100мм. по 3 диода в метре) 240 R
G
B
60 диодов в метре
ID3-RGB Диод SMD5050 RGB, питание12В, 5м/упаковка, размер 5000x10мм, плотность 60 диодов/метр (20 модулей-50мм. по 3 диода в метре) 480 R
G
B